Понедельник , 25 января 2021
Главная / Футбол / Генич рассказал, как предугадал гол Смолова «Реалу»

Генич рассказал, как предугадал гол Смолова «Реалу»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич рассказал, как ему удалось угадать, что российский нападающий Федор Смолов забьет дебютный мяч за «Сельту» в матче с мадридским «Реалом».

Перед матчем Генич оставил пророческое сообщение на своей страничке в Twitter.

— Удачное предсказание (что Смолов забьет) — чисто интуиция. «Реал» сейчас не так убедителен в обороне, как в первой части сезона. А у «Сельты» — хорошая статистика по голам (не по результатам) на «Бернабеу». Учитывая роль Феди в атаке, предполагал, что моменты будут. Конечно, не ожидал, что он забьет так быстро — на 7-й минуте.

— Когда он забил, не знаю, кто больше радовался — сам Федор, его агент, друзья, родственники или я, сделавший верный прогноз. Получилось не сесть в лужу с ним. Если посмотреть на количество лайков, это мой самый популярный твит за все время ведения твиттера.

Встреча на «Сантьяго Бернабеу» завершилась вничью (2:2). Несмотря на дебютный гол россиянина, Генич отметил, что Смолову пока не хватает уверенности на поле.

— К сожалению, как показалось по матчу с «Реалом», Смолову не хватает наглости. Понятно, что идет период адаптации, он не готов на 100 процентов, новые партнеры, другой язык, по-другому ходит мяч в атаке. Но того, что было в «Краснодаре», когда Смолов тащил мяч и ничего не боялся, пока нет.

Напомним, Смолов перешел в «Сельту» нынешней зимой из «Локомотива» на правах аренды.

ЦСКА сбрасывает балласт, а в «Роторе» очередной грузинский футболист. Аудио-версия: Ваш браузер не поддерживает элемент …