«Химки» сыграли вничью с «Факелом» в матче Кубка ФНЛ | Спортивный портал
Четверг , 26 ноября 2020
Свежие новости
Главная / Футбол / «Химки» сыграли вничью с «Факелом» в матче Кубка ФНЛ

«Химки» сыграли вничью с «Факелом» в матче Кубка ФНЛ

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбольный мяч на сетке ворот"Химки" сыграли вничью с "Факелом" в матче Кубка ФНЛ

Вторая команда екатеринбургского «Урала» обыграла московскую «Родину», а подмосковные «Химки» сыграли вничью с воронежским «Факелом» в заключительных матчах группы B на Кубке Футбольной национальной лиги (ФНЛ), который проходит в кипрском Пафосе.

Встреча «Урал-2» — «Родина», прошедшая в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу уральской команды. У победителей мячи забили Александр Щербаков (31-я минута) и Алексей Герасимов (90), у «Родины» отличился Александр Головня (61).

«Химки» сыграли с «Факелом» вничью со счетом 1:1. Воронежская команда открыла счет на 50-й минуте благодаря голу Михаила Петрусева, а «Химки» от поражения спас Дмитрий Барков (90).

«Химки» набрали в трех матчах группы пять очков, заняли первое место в таблице квартета и прошли в полуфинал Кубка ФНЛ, где встретятся с челнинским «КАМАЗом». «Урал-2» (4 очка) стал вторым и сыграет в турнире за 5-8-е места. «Факел» (4) продолжит борьбу в турнире за 9-12-е места, а «Родина» будет играть за 13-16-е места.