«Порту» в меньшинстве победил «Бенфику» и завоевал Кубок Португалии | Спортивный портал
Пятница , 30 октября 2020
Свежие новости
Главная / Футбол / «Порту» в меньшинстве победил «Бенфику» и завоевал Кубок Португалии

«Порту» в меньшинстве победил «Бенфику» и завоевал Кубок Португалии

© AFP 2020 / CARLOS COSTAФутболисты «Порту»"Порту" в меньшинстве победил "Бенфику" и завоевал Кубок Португалии

Футболисты «Порту» одержали победу над лиссабонской «Бенфикой» и завоевали Кубок Португалии.

Финальный матч, прошедший без зрителей в Коимбре, завершился со счетом 2:1. В составе победителей дубль сделал Шансель Мбемба (47-я и 59-я минуты). У «Бенфики» отличился Карлос Винисиус (84-я, с пенальти). «Порту» с 38-й минуты играл вдесятером после удаления Луиша Диаса, получившего вторую желтую карточку. Кроме того, в концовке первого тайма у «драконов» был удален главный тренер Сержиу Консейсау.

«Порту» стал обладателем трофея в 17-й раз в своей истории и сравнялся по этому показателю с лиссабонским «Спортингом». Ранее в этом сезоне «Порту» завоевал титул чемпиона Португалии.