Джокович снова попал мячом в судью — на этот раз на Ролан Гаррос | Спортивный портал
Суббота , 31 октября 2020
Свежие новости
Главная / Теннис / Джокович снова попал мячом в судью — на этот раз на Ролан Гаррос

Джокович снова попал мячом в судью — на этот раз на Ролан Гаррос

Новак избежал дисквалификации, поскольку эпизод произошел в момент игры.

Первая ракетка мира Новак Джокович обыграл россиянина Карена Хачанова (6:4, 6:3, 6:3) в матче четвертого круга Ролан Гаррос.

В первом сете серб, принимая подачу соперника, случайно попал мячом в судью на линии. Организаторы не стали дисквалифицировать Новака, поскольку эпизод произошел в момент игры.

Напомним, что всего месяц назад Новак угодил в аналогичный скандал. На Открытом чемпионате США серб также попал мячом в линейного арбитра, однако это случилось во внеигровой ситуации.

За тот проступок теннисиста дисквалифицировали и лишили всех заработанных за турнир рейтинговых очков.

Источник: isport.ua