Швентек — первая представительница Польши, которая выиграла турнир Большого шлема | Спортивный портал
Воскресенье , 25 октября 2020
Свежие новости
Главная / Теннис / Швентек — первая представительница Польши, которая выиграла турнир Большого шлема

Молодая польская теннисистка сотворила историю, выиграв Ролан Гаррос.

Польская теннисистка Ига Швентек стала победительницей Открытого чемпионата Франции, обыграв в финале Софию Кенин из США.

Эта победа позволила 19-летней теннисистке добиться исторического события — Швентек стала первой представительницей Польши, которая выиграла турнир Большого шлема. В 2012 году Агнешка Радваньска была близка к победе на Уимблдоне, но проиграла Серене Уильямс в финале (4:6, 4:6).

Кроме того, Швентес стала самой молодой победительницей Ролан Гаррос с 1997 года, когда титул выиграла Ива Майоли. Для самой Иги этот трофей стал первым в карьере на взрослом уровне и первым титулом Большого шлема.

Отметим, что по ходу Ролан Гаррос-2020 спортсменка не проиграла ни одного сета и отдала соперницам только 28 геймов. Примечательно, что только в двух сетах она проиграла четыре гейма, еще в двух — три, а во всех остальных — меньше.

Источник: isport.ua